Осел и мул тащили мешки мул говорит если бы я взял у тебя один мешок то у меня их стало бы в 2 раза больше чем у тебя а если бы ты взяла у меня один мешок то у нас было вы поровну сколько мешков тащили мул а сколько осел

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:44
    -1
    Ответ мул 2 осел 1 я так думаю
  2. 10 ноября, 13:55
    0
    Пусть х - мешков тащил мул, а y - мешков тащил осел

    Тогда получаем два равенства

    х+1 = (y-1) 2

    x-1=y+1

    из второго равенства находим х

    х=y+2

    подставляем в первое равенство

    y+2+1 = (y-1) 2

    y+3=2y-2

    2+3=2y-y

    y=5 мешков тащил осел

    х=5+2

    х=7 мешков тащил мул