Замените десятичную дробь обыкновенной, вычислите

2.5+3 целых 1/2

7 целых3/4+2.25

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:25
    0
    2,5=2 5/10=2 1/2

    2 1/2+3 1/2=5 2/2=6

    2,25=2 25/100=2 1/4

    7 3/4+2 1/4=9 4/4=10