Из вагона выгрузили муку а за тем вывезли её на 20 машинах по 3 тонны в каждой после этого в вагоне осталось еще 10 тонн муки сколько тонн муки было в вагоне

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 16:55
    0
    (20*3) + 10=70 (т.) муки было всего
  2. 23 апреля, 17:33
    0
    1) 20*3=60 (т.) муки вывезли

    2) 60+10=70 (т.) изначально было в вагоне

    Ответ: 70 тонн