В мае расход горячей водыв квартири составил 6 литров в июне он уменьшился на 25 % а в июле на 40%по сравнению с июне. какой расход горячей воды был в июле

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:10
    0
    6-25%=4,5

    4,5-40%=2,7
  2. 23 апреля, 17:42
    0
    1) 25%=0,25

    6 л*0,25=1,5 л (уменьшился расход воды)

    2) 6 л-1,5 л=4,5 л (составил расход воды в июне)

    3) 40%=0,4

    4,5 л*0,4=1,8 л (изменился расход воды в июле, по сравнению с июнем)

    (А далее результат нужно прибавить или отнять от расхода воды в июне), к сожалению у тебя не уточнено на 40% уменьшился или увеличился), так что далее сам.