Составь уравнение и реши задачу.

Из вагона выгрузили муку, а затем вывезли её на 20 машинах, по 3 т в каждой. После этого в вагоне осталось ещё 10 т муки. СКолько тонн муки было в вагоне? Помогите составить только уравнение ни могу

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:03
    0
    X - всего муки

    x-20*3=10

    x-60=10

    x=60+10

    x=70