Из вагона выгрузили муку, а затем вывезли её на 20 машинах, по 3 т в каждой. После этого в вагоне осталось ещё 10 т муки. Сколько тонн муки было в вагоне. Оформить всю задачу

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:02
    0
    20*3=60 (кг)

    60+10=70 (кг)
  2. 10 февраля, 08:57
    0
    1) 20*3=60 (т) - во всех машинах

    2) 60+10=70 (т) - было всего в вагонах

    Ответ: 70 тонн