Расстояние между двумя городами 564 км. Навстречу друг друга из городов одновременно вышли поезда и встретились через 6 часов. Скорость одного поезда на 10 км больше второго. Чему равна скорость каждого поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:31
    0
    Х - скорость 2 поезда.

    (х + 10 + х) * 6 = 564

    6 х + 60 + 6 х = 564

    12 х = 564 - 60

    12 х = 504

    х = 504 : 12

    х = 42

    42 + 10 = 52 (км/ч) - скорость 1 поезда.

    Ответа: скорость 1 поезда равна 52 км/ч, а скорость 2 42 км/ч.