Даны точки: A (-1), B (3), C (7), D (-4). Какой из перечисленных отрезков имеет наименьшую длину?

AB

AD

CD

BD

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 11:21
    0
    Чтобы найти длину отрезка надо из координаты конца вычесть координату начала. А так как длина не может быть отрицательной, полученное число всегда будет со знаком (+)

    определяем длину:

    AB: 3 - (-1) = 4

    AD: - 4 - (-1) = - 3 - длина не может быть отрицательной, поэтому меняем (-) на (+), получим 3

    CD: - 4-7=-11 меняем знак: 11

    BD: - 4-3=-7 меняем знак: 7

    нетрудно догадаться, что отрезок AD имеет наименьшую длину.

    Ответ: AD
  2. 18 апреля, 11:49
    0
    Длина AB равна 3+1=4

    Длина AD равна |-4+1|=3

    Длина CD равна 7+4=11

    Длина BD равна 3+4=7

    Минимальная длина равна 3 у AD