Диаметр основания цилиндрического водяного бака 1,6 м, а высота - 1,8 м. Сколько воды вмещает бак?

Найти: r, h, V

Ответ будет 3620 литров

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:44
    0
    R=1,6:2=0,8 (м)

    V=πr²h

    V=3,14*0,8²*1,8=3,61728≈3,62 (м³) - объём бака

    1 м 3 воды = 1 000 литров

    3,62*1000=3620 (л)

    Ответ: 3620 л