Помогите прошу

Сумма двух чисел равна 75, причем одно число на 45 больше другого. найди эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:45
    0
    Х одно число

    х-45 другое

    х + (х-45) = 75

    2 х-45=75

    2 х=120

    х=60 первое число

    60-45=15 второе число