Вместе 6 ручек и 6 карандашей стоят A рублей ручка стоит K рублей Запиши выражение которое показывает сколько стоит один карандаш Сколько стоят 12 карандашей

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 04:18
    0
    A-6K:6 стоит один карандаш.

    (A-6K) * 2 стоит 12 карандашей.
  2. 27 марта, 04:40
    0
    К - руб - стоит 1 ручка, У - рублей стоит 1 карандаш

    6 К+6 У = А

    6 У = А - 6 К

    У = (А-6 К) : 6 руб стоит один карандаш

    12 У = 12 * ((А-6 К) : 6) руб. стоит 12 карандашей

    или 12 У = 2 * (А-6 К)