Найдите произведение а*b*c если a/2=b/3=c/5 иa+b+c=30

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:22
    0
    Умножим пропорцию а/2=в/3=с/5 на 30, тогда: 15 а=10 в=6 с

    а+в+с=30⇒6 (а+в+с) = 180⇒ 6 с=180-6 а-6 в=15 а⇒ 21 а=180-6 в

    Но 15 а=10 в⇒3 а=2 в Умножим это равенство на 7, тогда

    21 а=14 в=180-6 в⇒20 в=180⇒в=9⇒15a=10 в=90⇒а=90:15=6

    с=30-а-в = 30-6-9=15

    а*в*с=6*9*15=810

    Ответ: 810