Как сделать в пропорциях 4/9 = 8x/45

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 03:30
    0
    4/9=8x/45

    180=72x

    72x=180

    x=5/2
  2. 15 мая, 04:01
    0
    8 х=4*45/9

    8 х=180/9

    8 х=20

    х=2,5