Найдите х в пропорциях:

1.8 относится к 2.5 так же как и 7.2 относится к 6 х+1

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:50
    0
    1.8 / 2.5=7.2 / 6 Х+1

    1.8 * (6 Х+1) = 2.5*7.2

    10.8 Х+1.8=18

    10.8 Х=18-1.8

    10.8 Х=16.2

    Х=16.2:10.8

    Х=1.5