В океане плывут голубой кит массой 150 тонни детёныш масса которого составляет дв пятых массы кита. Кокова масса обоих китов

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:56
    0
    150 * 2/5 = 60 т. - вес детеныша

    150+60=210 т. - вместе

    Ответ: 210 тонн
  2. 17 мая, 12:21
    0
    150 * 2/5=60 т - масса деиеныша

    150+60=210 т - масса обоих китов