В саду было 228 деревьев, 38 деревьев это яблони, груш в 3 раза больше, а остальные деревья сливы. сколько слив было в саду? на сколько слив больше чем яблонь?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 04:37
    0
    38*3=114 груш

    228-114-38=76 слив

    76-38=38 на 38 деревьев слив больше чем яблонь
  2. 2 октября, 05:16
    0
    38*3=114 груш

    114+38=152 груш и яблонь

    228-152=76 слив

    76-38=38 на 38

    выбери лучшим