Найдите значения выражения:

(a-4b) (4b+a) при a=1,2, b=-0,6

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:31
    0
    А^-16b^

    1.44 - 1.44=0

    ...
  2. 25 апреля, 16:53
    0
    1 способ: прямо сюда подставляем числа:

    (1,2 - 4 * (-0,6)) (4 * (-0,6) + 1,2) = 3,6 * (-1,2) = - 4,32

    2 способ: сворачиваем по формуле сокращенного умножения:

    (a-4b) (4b+a) = а ²-16b² = 1,2² - 16 * (-0,6) ²=1,44 - 5,76 = - 4,32