Раскрыть скобки и перевести подобные слагаемые

5 * (2x-4) - (10x-24)

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:53
    0
    10x-20-10x+24=4

    5 умножается на 2x = 10x

    5 умножается на - 4 = - 20

    перед скобкой стоит - значит знаки меняются - 10x+24
  2. 13 июля, 21:33
    0
    10 х-4-10 х+24

    10 х-10 х=4+24