Вычислить - 4,1 - (1 5/6*3/11+8/25:0,4)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:26
    0
    1) 1 5/6*3/11=1/2

    2) 8/25: 0, 4=8/25*4/10=4/5

    3) 1/2+4/5=5/10+8/10=13/10=1 3/10=1. 3

    4) - 4,1 - 1, 3=-5, 4

    Ответ: 5,4