Заяц за 2 часа прибегает 14 км, а сокол за 6 дней пролетает 210 км. во сколько раз сокол движется быстрее зайца? на сколько км в час скорость зайца меньше скорости сокола?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:13
    0
    1) v (зайца) = 14/2=7

    2) v (сокола) = 210:3=70 км

    3) 70:7=10 (во столько раз сокол летит быстрее чем бежит заяц)

    4) 70-7=63 км/ч на столько скорость зайца меньше скорости сокола

    Ответ: в 10 раз; на 63 км/ч
  2. 23 мая, 21:27
    0
    3*24=72 (часов летит сокол)

    210/72=3 (км летит сокол в час)

    14/2=7 (км бежит заяц за час)

    7-3=4 (за бежит быстрее)