На катери было 35 пассажиров. на пристоне 7 пассажиров вышли но вошло 9 пассажиров сколько пассажиров осталось на катере запиши что узнали первым действием в каждом случае

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:54
    0
    1) 35-7=28 (пассажиров) - осталось на катере

    2) 28+9=37 (пассажиров) - стало
  2. 17 февраля, 11:23
    0
    35 - 7 + 9 = 37

    35 - 7 = 28 - осталось после того, как вышли 7 человек

    28 + 9 = 37 - сколько осталось

    35 + (9 - 7) = 37

    9 - 7 = 2 - разница, кто зашел и кто вышел

    35 + 2 = 37 - сколько осталось