Помогите сделать 2 задания

на катере было 35 пассажиров. На пристани 7 пассажиров вышли, но вошли 9 новых пассажиров. Сколько пассажиров стало на катере?

решение задачи можно записать выражением так

35-7+9=37 - или так 35 + (9-7) = 37

запиши, что узнали первым действием в каждом случае

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:16
    0
    В 1 способе в 1 действие ты узнаёшь о том, сколько вышло пассажиров, а во 2 способе ты узнаёшь о том, сколько осталось пассажиров, после того как вышло 7, а зашло 9.

    решение

    1) 35-7=28 (п.) вышли на пристани.

    2) 28+9=37 (п.)

    Ответ: на катере стало 37 пассажиров.

    Помойму как-то так ...