На катере было 35 пассажиров. На пристани 7 пассажиров вышли, но вошли 9 новых пассажиров. Сколько пассажиров стало на катере? Решение задачи можно записать выражением так: 35-7+9=37 или так: 35 + (9-7) = 37 Запиши что узнали первым действием в каждом случае

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:46
    0
    1. 35 - 7 = 28 (чел.) - осталось пассажиров после того, как часть людей вышла

    28 + 9 = 37 (чел.) - стало на катере после остановки

    2. 9 - 7 = 2 (чел.) - на сколько изменилось количество пассажиров на катере (если положит. число - прибавилось, если отриц. число - убавилось)

    35 + 2 = 37 (чел.) - стало на катере после остановки
  2. 13 февраля, 16:28
    0
    В первом случае вначале узнали сколько осталось пассажиров после того как на пристани вышли 7 человек, а затем прибавили вошедших.

    а во втором случае нашли вначале разницу между вышедшими и вошедшими и уже её прибавили к начальному числу пассажиров.