Помогите найти периметр прямогульника у которого одна сторана 8 см а другая 2 раза короче

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:44
    0
    8:2=4 мы нашли неизвестно сторону

    4*8=32P прямоугольника
  2. 9 мая, 16:17
    0
    1) 8 : 2 = 4 (см) - другая сторона прямоугольника

    2) 2 * (8 + 4) = 2 * 12 = 24 (см)

    Ответ: 24 см - периметр прямоугольника.