1,13,61,253,1021 продолжение

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:00
    0
    Смотри, если 61:13 получится 4 с остатком! 13•4=52

    61-52=9

    253:61 тоже получится 4 с остатком

    61 • 4=244

    253-244=9

    аналогично и с 1021!

    1021:253 тоже получится 4 с остатком.

    253•4=1012

    1012+9=1021

    То есть число умножается на 4 и прибавляется 9.

    Теперь продолжим:

    1021•4=4084

    4084+9=4093

    Опять умножили на 4 и прибавили 9

    4093•4=16372

    16372+9=16381

    Получается числовой ряд -

    1, 13, 61, 253, 1021, 4093, 16381 ...