Автлмобиль находился в пути 3 ч. В первый час он проехал 54 км, а во второй - в 1,5 раза больше чем в первый. Путь, проеденый в третий час, состовляет 0,8 пути, проеденого во второй час. Надите среднюю скорость автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:25
    0
    Вчера решили в школе такой же пример).

    1) 54*1,5=81

    2) 81*0,8=64,8

    3) (54+81+64,8*1) : 3=199,8:3=66,