Три тетради и ручка стоят 42 рубля а три ручки и одна тетрадь 46 рублей сколько надо заплатить за 4 ручки и 4 тетради

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 04:17
    0
    88 рублей надо заплатить за 4 ручки и 4 тетради
  2. 31 мая, 05:45
    0
    Т - тетрадь

    Р - ручка

    3 Т+Р=42 первое условие (стоимость 3 тетрадей и одной ручки)

    1 Т+3 Р=46 второе условие (стоимость 1 тетради и трёх ручек)

    сложим левые и правые части:

    4 Т+4 Р=42+46

    4 Т+4 Р=88

    Ответ: 4 тетради и 4 ручки стоят 88 рублей.