Кощей в год съедает 131313 каменных глыб. Зимой он съедает в 5 раз больше, чем весной, а летом в 7 раз больше, чем весной. Сколько каменных глыб Кощей съел за зиму?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:47
    0
    5 х+7 Х+х=131313

    13 х=131313

    х=131313:13

    х=10101 весной сьедает

    10101*5=50505 сьедает зимой

    10101*7=70707 сьедает летом