Имеется 19 каменных глыб весом 1, 2 тонны каждая и 47 глыб 1, 1 тонны каждая начальник станции хочет погрузить их два вагона так чтобы общий вес камней был одним и тем же. сможет ли он сделать это не дробя камни

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:35
    0
    1) (19*1.2) + (47*1,1) = 74,5 (т) - общий вес.

    2) 74,5/2=37,25 (т) - должно быть в каждом вагоне.

    Не получается делить, поэтому надо дробить камни.