Имеется 19 каменных глыб весом 1,2 тонна каждая и 47 глыб весом 1,1 тонна каждая начальник станции хочет погрузите в 2 вагона так чтобы общий вес камней в них был одним и тем же сможет ли он сделать это не дробят камни Ответ обоснуйте

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:36
    +1
    1) 1,2*19+1,1*47=74,5 (т) общий вес 2) 74,5:2=37,25 (т) должно быть в каждом вагоне. Значит, не получится разделить. Потому что при сложении дробей с десятыми долями числа, не могут получиться сотые числа. Надо дробить камни.