Спростити вираз:-2,3*4 а; - 5 а*36 в; - 8 х * (-0,5 у) * 0,6t; 22/7a * (-21/64 в).

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:57
    0
    -2,3*4 а=-9,2a;

    -5 а*36 в = - 180ab;

    -8 х * (-0,5 у) * 0,6t = 2,4xyt;

    2 2/7a * (-21/64 в) = 16/7a * (-21/64b) = - 3/4ab

    22/7a * (-21/64 в) = 11/1a * (-3/32) = - 33/32ab = - 1 1/32ab