14 х+4 х-48 = 240 20 у+5 у+у+19 = 227

ответ с решением

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 07:29
    0
    14x + 4x - 48 = 240

    18x = 240 + 48

    18x = 288

    x = 288 : 18

    x = 16

    Ответ: 16.

    20y + 5y + y + 19 = 227

    26y = 227 - 19

    26y = 208

    y = 208 : 26

    y = 8

    Ответ: 8.
  2. 25 ноября, 09:26
    0
    18 х=240+48

    х=288:18

    х=16

    26 у=227-19

    у=208:26

    у=8