Решить задачу (записать краткую запись) :

В кувшине 3 литра кваса. А в бидоне в 2 раза больше. Сколько литров кваса в кувшине и четырех бидонах вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:23
    0
    В кувшине - 3 литра

    В бидоне - в 2 раза >

    В кувшине и в четырех бидонах вместе - ?

    1) 3 * 2 = 6 (л) - в 1 бидоне

    2) 3 + (6 * 4) = 27 (л) - в кувшине и в 4 бидонах вместе

    Ответ: В кувшине и в 4 бидонах вместе 27 литров.
  2. 4 октября, 03:56
    0
    3*2=6 (л.) - в бидоне 6*4=24 (л.) - в четырёх бидонах 24+3=27 (л.) - в кувшине и бидонах Ответ: 27 литров