Решите уравнения:

а) - 22 х + 198 = 0

б) 4 а - 321 = 0

в) - 2 х = 5 х - 35

г) 25 - 3 у = 9 - 5 у

д) 3 + 11 х = 203 + х

е) 12 - 2 умножить (х + 3) = 26

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:14
    0
    А) - 22 х=198-0

    х=198:-22

    х=-9

    б) 4 а=321-0

    а=321:4

    а=80.25

    в) - 2 х-5 х=-35

    -7 х=-35

    х=5

    г) - 3 у+5 у=25-9

    2 у=14

    у=14:2

    у=7

    д) 11 х-х=3-203

    10 х=-200

    х=-200:10

    х=-20

    е) 12-2 х-6=26

    -2 х=12-6-26

    -2 х=-20

    х=-20:-2

    х=10