Реши сестему уравнения y-x^2=0 x+y=6 это все одна система

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:48
    0
    Выражаем x из 2 уравнения:

    x=6-y

    подставляем в 1:

    y - (6-y) ^2=0

    -y^2+12y-36+y=0

    -y^2+13y-36=0

    y^2-13y+36=0

    D=169-144=25=5^2

    y1 = (13+5) / 2=9

    y2=8/2=4

    x1=6-9=-3

    x2=6-4=2

    Ответ: (-3; 9), (2; 4)