Решите уравннение 8 х-3 х-7 х=12

4 * (2 х+3) - 6 * (3+х) - х = - 6

-3 * (5-2 х) + 2 * (х - 1) = 5-3 х

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:01
    0
    8 х-3 х-7 х=12

    -2 х=12

    х=-6

    4 * (2 х+3) - 6 * (3+х) - х = - 6

    8 х+12-18-6 х-х=-6

    х=-6-12+18

    х=0

    -3 * (5-2 х) + 2 * (х - 1) = 5-3 х

    -15+6 х+2 х-2=5-3 х

    8 х+3 х=5+15+2

    11 х=22

    х=2