Когда от товарного поезда оцепили 5 вагонов а прицепили b вагонов то в нем стало b+2 вагона. Сколько вагонов было первонначально?"

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:10
    0
    Х - всего вагонов

    х-5+b=b+2

    x=b+2-b+5

    х=7 вагонов было