Как решить задачу. за 15 м ткани уплатили 45 р. сколько метров такой же ткани можно купить на 474

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:23
    0
    За 15 м - 45 руб.

    За? м - 474 руб.

    1) 45 : 15 = 3 (руб.) - за 1 м

    2) 474 : 3 = 158 (м) - за 474 руб.

    Ответ: 158 м
  2. 1 июля, 02:43
    0
    45:15=3 (р.) - стоит 1 метр 474:3=158 (м.) - можно купить Ответ: 158 метров