Пассажирский поезд за 4 часа прошёл тоже расстояние как и товарный за 6 часов. Найдите скорость пассажирского поезда если известно, что она на 25 к/ч больше скорости товарного.

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:28
    0
    50 км в час, 75-25 #50
  2. 19 октября, 11:19
    0
    Х - скорость товарного поезда

    х+25 - скорость пассажирского

    6 х = 4 (х + 25)

    6 х = 4 х + 100

    6 х - 4 х = 100

    2 х = 100

    х = 100 : 2

    х = 50 (км / ч) - скорость товарного

    2) 50 + 25 = 75 (км / ч) - скорость пассажирского