1) Запиши две дроби, равные а) 1/2 б) 5/8 в) 15/60.

2) В равенстве вместо буквы запишите такое число, чтобы равенство было верным а) 10/25=2/с б) 2/3=а/33 в) 5/m=35/42.

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:47
    0
    1) а) 2/4 и 3/6

    б) 10/16 и 15/24

    в) 3/12 и 5/20

    2) а) с=5

    б) а=22

    в) m=6
  2. 12 февраля, 19:30
    0
    1. а) 4/8 ... 5/10 б) 10/16 ... 15/24 в) 1/4 ... 5/20 2. а) 10/25=2/5. б) 2/3=22/33 в) 5/6=35/42