Найдите наименьшее общее кратное чисел 78 и 80

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:22
    0
    НОК (78; 80) = 2*2*2*2*5*3*13=3120

    78=2*3*13

    80=2*2*2*2*5
  2. 2 октября, 02:16
    0
    78=2*3*13

    80=2*2*2*2*5

    НОК=2*2*2*2*3*5*13=3120