Собственная скорость катера в стоячей воде равна 22 км/ч а скорость течения реки 3 км/ч. найди скорость катера по течению и против течения реки Какой путь пройдёт катер за 5 часов против течения а 4 часа по течению

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:46
    0
    (22-3) 5=95 - это катер пройдет против течения

    а по течению (22+3) * 4=100 - это по течению

    ответ: 95 км против, 100 по
  2. 6 марта, 09:22
    0
    1) 22+3=25 (км/ч) 2) 22-3=19 (км/ч) 3) 25 умножить на 5=125 (км) 4) 19 умножить на 4=76 (км)