Наташа и Света красят забор за 13 часов. Света и Марина красят этот же забор за 18 часов, а Марина и Наташа - за 26 часов. За сколько часов девочки покрасят забор, работая втроём?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:18
    0
    1) 1 : 13 = 1/13 забора - покрасят покрасят Наташа и Света за 1 ч

    2) 1 : 18 = 1/18 - Света и Марина за 1 ч

    3) 1 : 26 = 1/26 - Марина и Наташа за 1 ч

    4) 1/13 + 1/18 + 1/26 = 18/234 + 13/234 + 9/234 = 40/234 = 20/117 - производительность всех троих вдвойне (т. к. каждая девочка с кем-нибудь в паре посчитана два раза)

    5) 20/117 : 2 = 20/117 * 1/2 = 10/117 - производительность троих за 1 ч

    6) 1 : 10/117 = 1 * 117/10 = 11 7/10 ч = 11 ч 42 мин. - девочки покрасят забор.