Найти 4sin^2b, если cos2b=0.12

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:28
    0
    Cos2b = 1 - 2sin²b, отсюда

    2sin²b = 1 - cos2b

    Тогда 4sin²b = 2 (1 - cos2b) = 2 (1 - 0,12) = 2·0,88 = 1,76
  2. 31 января, 23:39
    0
    Cos2b=1-2sin²b

    2sin²b=1-cos2b

    4sin²b=2 * (1-cos2b) = 2 * (1-0,12) = 2*0,88=1,76