Найдите наименьшее общее кратное чисел: 1) 6 и 10 2) 9 и 12 3) 14 и 28 4) 8 и 9 5) 32 и 48 6) 8 б9 и 15

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:21
    0
    1) 6=2*3

    10=2*5

    НОК (6:10) = 2*3*5=30

    2) 9=3*3

    12=3*4

    НОК=3*3*4=36

    3) НОК=2*2*7=28

    4) НОК=2*2*2*3*372

    5) НОК=2*2*2*2*2*3

    6) НОК=11*79*3*5=13035

    я в 6 не понял там 869 или что?