Вычислить (1/2 + 1/4 + 2/5) : 4/5

Все расписать

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 13:13
    0
    (1/2 + 1/4 + 2/5) : 4/5 = (20/40 + 10/40 + 32/40) : 4/5 = 62/40 : 4/5 =

    =31/20 : 4/5 = 31/20 х (это умножить) 5/4 = 31/16
  2. 16 декабря, 14:02
    0
    1/2+1/4=2/6

    2/6+2/5=5/1

    5/1:4/5=1/13333