Велосипидист ехал 3 ч со скоростью 14 км/ч и 2 часа со скоростью 18 км/ч. Найдите среднюю скоростью велосипидеста за всё время движения.

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:05
    0
    (14*3+18*2) / (2+3) = 78/5=15,6 км/ч - средняя скорость велосипедиста
  2. 13 мая, 07:00
    0
    V средняя=S1+S2/t1+t2

    S=Vt

    (3*14+2*18) : (2+3) = (42+36) : 5=78:5=15,6 км/ч средняя скорость