Решите систему уравнений

2x+3y=8

3x+2y=7

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:02
    +1
    2 х + 3 у = 8

    3 х + 2 у = 7

    Решение

    Х = (8 - 3 у) : 2

    Х = 4 - 1,5 у

    3 (4 - 1,5 у) + 2 у = 7

    12 - 4,5 у + 2 у = 7

    - 2,5 у = - 5

    у = 2

    Х = 4 - 3 = 1

    Ответ (1; 2)