В автосалоне 75 машин. Из них машин марки "Mazda" составляет 16% всех машин салона. Сколько машин марки "Mazda" в автосалоне?

Именно просто ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 23:46
    0
    Ответ: Машин "Mazda" в автосалоне: 75 * 16/100 = 12 автомашин
  2. 24 декабря, 00:38
    0
    75 машин - 100%

    Х машин - 16%

    Х = (75*16) / 100=12 машин данной марки.