Один цех кондитерской фабрике ежедневно выпускал по 480 кг печенья и работал в течение 8 дней. Другой цех такое же количество печенья изготовил В течение 12 дней, ежедневно поровну. Сколько килограммов печенья выпускал второй цех в день?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:48
    0
    1) 480 : 8=60 (кг) 1 цех за 1 день

    2) 480 : 12 = 40 (кг) 2 цех за 1 день

    ответ: 2 цех выпускал за 1 день 40 кг печенья
  2. 23 марта, 00:12
    0
    480*8=3840

    3840/12=320 кг в день